Archiv / Highlights (76 / Asiatika - China, Korea)

711
Kat.-Nr.: 711
712
Kat.-Nr.: 712
kl. Vase, China 20. Jh., blau-weißer Drachendekor mit Pflanzenornamenten, blaue Vier-Zeichen Bodenmarke, Chip am Rand, H.: 15,3 cm.
713
Kat.-Nr.: 713
Vase, China, Seladon-Keramik, floraler Dekor, Glasur beschädigt, Haarriss, H.: 20 cm.
714
Kat.-Nr.: 714
Thangka, Tibet/China, 19. Jh., Gouache auf Textil, Maße: 60,5 x 43,5 cm.
715
Kat.-Nr.: 715
3 Porzellan Seladon Teller mit blauen Marken, 1 davon Daoguang-Marke, China 19. Jh., 2x Dm: 17 cm, 1x Dm: 19,5 cm.